SB Parts New Alternator Kit Regulator Brush Holder Bearings Slip ring in3054rk6 Compatible with Toyota Yaris Tacoma 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

★★★★★ 4.3 24 Bewertungen

€13.00
Preis bei Onlinekauf
Kostenloser Versand 30 Tage kostenlose Rückgabe

Verkauft und versendet von castellidiario.com.ar
Wir bemühen uns, Ihnen genaue Produktinformationen anzuzeigen. Hersteller, Lieferanten und andere stellen die hier gezeigten Angaben bereit.
€13.00
Preis bei Onlinekauf
Kostenloser Versand 30 Tage kostenlose Rückgabe

Wie möchten Sie Ihren Artikel erhalten?
Die ersten 30 Tage sind kostenlos! Wählen Sie den Tarif an der Kasse.
Versand
Ankunft 31.10.
Kostenlos
Abholung
In der Nähe prüfen
Lieferung
Nicht verfügbar

Verkauft und versendet von castellidiario.com.ar
30 Tage kostenlose Rückgabe Details

Produktdetails

Artikelnummer 220771393 Erscheinungsdatum 2026/05/03 Listenpreis €13.00 Modellnummer 220771393
Kategorie

*Please check the year, make, model and engine size. Thank you.Specifications and Features:TYPE RegulatorACTIVATION IGNITION ACTIVATEDCIRCUIT B-CIRCUITLENGTH MOUNTING MTG LENGTHLRC W/ LRCPLUG CODE 295PLUG TYPE 295SYSTEM VOLTAGE 12VOLT SET 14.1DIM 1:63.5mm Mtg. LengthFEATURE 1:100% New TranspoFEATURE 2:Ignition activatedFEATURE 3:Soft start, LRCFEATURE 4:Short-circuit protection: lamp, fieldNOTE 1:This regulator will work correctly in Toyot Yaris with daylight running lights.SPECS FOR: Den-so IR/IF AlternatorsSPECS:12 Volt, B-Circuit, IG-S-L-FR Terminals, 14.1 Vset, w/ LRCTYPE Brush HolderDIST MTG HOLES 26.1HEIGHT 25.93LENGTH OA 22.66MOUNTING HOLE SIZE 4.3VOLT 12TYPE BrushesCONTACT SURFACE CONCAVEINSULATED LEAD NOLEAD ATTACH LOCATION SIDELENGTH 15LENGTH LEAD 48TERMINATION TYPE NONETHICK 4.8VOLT 12WIDTH 7TYPE BearingID 20IND REF NUM 6204OD 47SIDE-1 FEATURE RUBBER SEALSIDE-2 FEATURE RUBBER SEALWIDTH 14TYPE Slip RingID 8.85LENGTH RING 1 9.55LENGTH RING 2 9.7LENGTH RINGS 20.7OD SLIP RING 14.5Compatible Vehicles:Toyot Yaris L4 1.5L 2006-2015Tacoma L4 2.7L 2005-2016Interchange #RegulatorIN3054, IN3052, VRH2005-100ABrush Holder Assy39-8200Brushes38-8201Bearing, Ball6-204-4, 6-204-4N, 6-204-4NB, 6-204-4WSlip Ring, Rotor 28-82853Lester11194, 11203, 11354, 11354, 11505ReplacesDen-so 126600-0520, 126600-0540, GS2M 0520, GS2M 0540, Toyot 27700-21050, 27700-75030USED ONToyot (2005-2016) **UNIT NUMBERSDen-so 104210-8110, 104210-8180, 104210-8230, 104210-8232, 104210-840, 104210-8400, 104210-8401, 104210-8590, 104210-8591; Toyot 27060-21150, 27060-21151, 27060-21151, 27060-75310, 27060-75310-84, 27060-75410, 27060-75411, 27060-75411-84, 27060-75412, 27060-75490, 27060-75490

  • 100% NEW REPLACEMENT Regulator/Brush Holder/Brushes/Bearings/Slip Ring For Toyot and more
  • TYPE Regulator ACTIVATION IGNITION ACTIVATED CIRCUIT B-CIRCUIT LENGTH MOUNTING MTG LENGTH LRC W/ LRC PLUG CODE 295 PLUG TYPE 295 SYSTEM VOLTAGE 12 VOLT SET 14.1 DIM 1:63.5mm Mtg. Length FEATURE 1:100% New Transpo FEATURE 2:Ignition activated FEATURE 3:Soft start, LRC FEATURE 4:Short-circuit protection: lamp, field NOTE 1:This regulator will work correctly in Toyot Yaris with daylight running lights. SPECS FOR: Den-so IR/IF Alternators SPECS:12 Volt, B-Circuit, IG-S-L-FR Terminals, 14.1 Vset, w/ LRC
  • TYPE Slip Ring ID 8.85 LENGTH RING 1 9.55 LENGTH RING 2 9.7 LENGTH RINGS 20.7 OD SLIP RING 14.5
  • TYPE Bearing ID 20 IND REF NUM 6204 OD 47 SIDE-1 FEATURE RUBBER SEAL SIDE-2 FEATURE RUBBER SEAL WIDTH 14
  • TYPE Brush Holder DIST MTG HOLES 26.1 HEIGHT 25.93 LENGTH OA 22.66 MOUNTING HOLE SIZE 4.3 VOLT 12
  • Compatible with Toyota Yaris L4 1.5L 2006-2015 Tacoma L4 2.7L 2005-2016
Brand SB Parts
Model SB-in3054rk6
Exterior Painted
Manufacturer SB Parts
Item model number in3054rk6
Manufacturer Part Number in3054

Korrektur der Produktinformationen

Wenn Sie Unvollständigkeiten oder Fehler in den Produktinformationen auf dieser Seite bemerken, nutzen Sie bitte das Korrekturformular unten.

Korrekturanfrage

Kundenbewertungen

4.3 von 5
★★★★★
24 Bewertungen | 10 Rezensionen
So wird die Artikelbewertung berechnet
Alle Bewertungen anzeigen
5 Sterne
80% (19)
4 Sterne
6% (1)
3 Sterne
3% (1)
2 Sterne
1% (0)
1 Stern
10% (2)
Sortieren nach

Für dieses Produkt liegen derzeit keine schriftlichen Bewertungen vor.